Membres de l'équipe

Personnel scientifique

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Bouche Thierry Directeur direction@listes.mathdoc.fr 04 57 04 11 13
Miot Evelyne Directrice adjointe evelyne.miot@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 49 86
Rémond Gaël Conseiller scientifique gael.remond@univ-grenoble-alpes.fr 04 76 51 45 75

Personnel permanent

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Ayadi Hanane Assistante de direction (gestion) hanane.ayadi@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 03
Chevance Simon Développements informatiques simon.chevance@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 08
Costerg Isabelle Documentation et numérisation isabelle.costerg@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 01
Labbe Olivier Développements informatiques olivier.labbe@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 05
Lontin Franck Administration système & réseaux franck.lontin@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 12
Franco-Nollet Nicolas Maquettiste LaTeX nicolas.franco-nollet@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 02

Personnel non permanent

Nom Fonction Messagerie Téléphone
Bernaud Patrick Développements informatiques patrick.bernaud@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 07
Bouquet Alexandre Développements informatiques alexandre.bouquet@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 06
Legal Basile Développements informatiques basile.legal@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 09
Vaudaine Célia Coordination projet Mersenne celia.vaudaine@univ-grenoble-alpes.fr 04 57 04 11 02


Pour connaître les anciens membres...